российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Грузии: Абхазия никогда не будет независимой

Абхазия не имеет никаких перспектив на государственную независимость. Об этом заявил глава правительства Грузии Зураб Ногаидели на закрытом заседании Совета безопасности ООН, которое состоялось во вторник поздно вечером. «Обращение Абхазии к Совбезу ООН не имеет никаких перспектив. И я вообще не понимаю, почему его распространяла миссия России», – цитирует Ногаидели РИА Новости.

Грузинский премьер полностью отверг возможность наложения прецедента Косово на ситуацию в Абхазии. Напомним, что Совбез ООН рассматривает вопрос о статусе этого сербского края, этническое албанское большинство которого требует оформления государственной независимости. «Никакой связи между Косово и Абхазией нет», – сказал Ногаидели.

Он дал понять, что в разрешении грузино-абхазского конфликта Тбилиси не намерен ориентироваться на позицию Москвы, которая играет «неконструктивную роль». «Если Россия не хочет играть более конструктивную роль, будем решать проблему без конструктивной роли России», – сказал Ногаидели. Он также заявил, что Грузия обсуждает на уровне СБ ООН возможность расширения присутствия независимых сил ООН в зоне конфликта и открытия постоянного представительство ООН по правам человека.

Глава правительства Грузии Зураб Ногаидели также заявил о том, что грузинская сторона представила членам СБ ООН видение грузинского правительства по решению грузино-абхазского конфликта. «Мы еще раз повторили, что конфликт можно и нужно урегулировать только мирным способом и только в рамках территориальной целостности Грузии», – сказал он. Будущее Абхазии, продолжил грузинский премьер, может быть определено «только всем населением, жившим в Абхазии до конфликта». «Это очень важные принципы», – подчеркнул Ногаидели.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 11.04.07

«Оранжевая» оппозиция возобновляет массовые акции в Киеве (ФОТО). / Соучастник рейдерского захвата ЗАО «Житомирхлеб» сядет в тюрьму. / Зернотрейдеры остановили закупки украинской пшеницы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках