российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский: «Пора начинать реальный экшен в России»

Российский опальный предприниматель Борис Березовский, имеющий статус политического беженца в Великобритании, выступил с очередным скандальным заявлением. В интервью газете «Твой День», бизнесмен заявил, что «работает над тем», чтобы сделать российских чиновников «невыездными».

«Пора начинать реальный экшен и вынудить этот режим прекратить существование, – заявил Березовский изданию. – Я работаю над тем, чтобы Запад ограничил российским чиновникам доступ к плодам западной демократии. Чтобы западные страны разрешали им въезд только в случае служебной необходимости, членам их семей и им самим не должны давать визы на отдых, лечение, обучение детей, они не должны иметь возможность держать счета в западных банках».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце прошлой недели опальный олигарх выступил с заявлением о подготовке революции в России. В интервью британской газете The Guardian Березовский рассказал о подготовке государственного переворота. Бизнесмен особо подчеркнул, что лично осуществляет финансирование группы своих сторонников в России, занимающихся организацией революции.

16 апреля Генеральная прокуратура РФ вновь обратилась к Великобритании с просьбой лишить проживающего в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского статуса политического беженца и экстрадировать его в Россию.

Отметим, что после запросов российской Генпрокуратуры в Лондон, Березовский уехал из Великобритании в Израиль, где, как сообщает «Твой день», находится «по делам и заодно на отдыхе». Беглый предприниматель отрицает свою связь с лидерами «Другой России» и считает, что стал жертвой выступления оппозиции. «Меня упрекают, что я сижу в теплом кабинете в Лондоне, а сам призываю людей выходить на площадь. Думаете, это легко? Сами попробуйте. Тот, кто считает меня провокатором, пусть сам убедится, как непросто, находясь в эмиграции, выражать свою позицию», – заявил Березовский. «И вообще, лично Путину я войну не объявлял. Я борюсь со всей системой», – добавил он.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 18.04.07

Ющенко принял участие в финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение ЕВРО-2012. / Следующий «Марш несогласных» пройдет в Петербурге в День города. / Пермские коммунисты отметят 137-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках