российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты намерены судиться с Сергеем Мироновым

Секретарь красноярского крайкома КПРФ Владислав Юрчик заявил, что Красноярское отделение КПРФ намерено обратиться с иском в суд против лидера партии «Справедливая Россия», спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

По словам Юрчика, заявление Миронова, обвинившего красноярских коммунистов в связях с криминалом, не имеет под собой почвы, и он должен ответить за свои слова в суде.

Выборы в законодательное собрание первого созыва объединенного с Таймыром и Эвенкией Красноярского края прошли в воскресенье, 15 апреля. По предварительным данным (окончательные будут известны 25 апреля) на выборах КПРФ заняла второе место после «Единой России» – партия получила 20,3% голосов («Единая Россия» – 42,5% голосов). За партию Миронова проголосовали 12,4% избирателей.

Два дня назад лидер «Справедливой России» обвинил красноярское отделение КПРФ в сотрудничестве с криминалом на выборах в краевое заксобрание. «Второе место на выборах в законодательное собрание Красноярского края, полученное КПРФ по партийным спискам, стало прямым следствием беспринципного сотрудничества руководства КПРФ с криминалом», – заявил Миронов журналистам в понедельник.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов эти высказывания назвал глупостью. «Миронов за последнее время наговорил много глупостей, а это уже глупость, граничащая с пошлостью», – сказал Зюганов, отметив, что обвинения Миронова лишены оснований.

«Красноярские коммунисты решили пойти дальше и подать иск в суд на Сергея Миронова с целью защитить деловую репутацию своей партии», – сообщил представитель КПРФ в Новосибирске.

Красноярск, Иван Смирнов

Красноярск. Другие новости 18.04.07

Березовский: «Пора начинать реальный экшен в России». / Ющенко принял участие в финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение ЕВРО-2012. / Следующий «Марш несогласных» пройдет в Петербурге в День города. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках