российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против амурского губернатора возбуждено уголовное дело

Сегодня прокурор Амурской области возбудил уголовное дело в отношении губернатора области Леонида Короткова по факту превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, 2 декабря 2003 года Коротков обратился с письмом в Региональную энергетическую комиссию Российской Федерации по Амурской области с предложением включить расходы в энерготарифы на содержание футбольного клуба «Амур», передает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

23 декабря 2003 года правление Региональной энергетической комиссии Амурской области установило тариф на электроэнергию, включив в энерготариф затраты на содержание футбольного клуба «Амур» в сумме 41 миллионов рублей и 4 миллиона рублей в качестве благотворительной помощи другим организациям, что привело к искусственному увеличению среднеотпускного тарифа.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Ссылка по теме:

На руководителей администрации Амурской области заведено уголовное дело >>>

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 18.04.07

Верховную Раду могут отключить от прямого эфира. / Миронов: На идею продлить срок правления президента РФ я не получил ни одного отрицательного ответа. / Вологодский губернатор решил заручиться доверием президента. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках