российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демонтаж монумента Воину-освободителю начнется на следующей неделе

Раскопки братской могилы в районе монумента советскому Воину-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации пройдут в апреле и мае.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в письме, направленном министром обороны Эстонии Яаком Аавиксоо в мэрию эстонской столицы.

Цель раскопок – извлечение останков павших советских воинов и перенос их на военное кладбище. Затем предполагается демонтировать и монумент Воину-освободителю, который премьер-министр Эстонии Андрус Ансип назвал «символом советской оккупации».

Как утверждает государственное радио Эстонии, раскопки должны начаться 25 апреля. Ранее представители Минобороны говорили, что процесс может занять в общей сложности около двух недель.

Таким образом, 9 мая жители и гости эстонской столицы не смогут пройти к памятнику и возложить цветы в память обо всех павших во Второй мировой войне, отмечает ИТАР-ТАСС.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 18.04.07

Серия терактов в Ираке – 160 погибших. / В офисе неправительственной организации «Интерньюс Россия» проведен обыск. / В пятницу парламент Молдавии рассмотрит пакет законов о налоговой амнистии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках