российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бишкекская милиция разогнала митинг оппозиции

Участники оппозиционных митингов в Бишкеке громят город. Милиция пытается предотвратить мародерство. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом журналистам заявил глава МВД Киргизии Болотбек Ногойбаев.

По его словам, сейчас все группы правоохранительных органов разъехались по городу. «Мы берем весь город под контроль, чтобы не допустить мародерства», – цитирует министра РИА «Новости». В настоящее время основные силы выводятся с площади для того, чтобы контролировать ситуацию во всей столице.

Ногойбаев сообщил, что для охраны порядка в городе задействовано свыше 4 тыс. человек из бишкекского гарнизона и внутренних войск. В ближайшие сутки милиция будет работать в усиленном режиме. В первую очередь под контроль будут взяты крупные торговые центры.

«Будет ли введено чрезвычайное положение, не знаю. Это не моя прерогатива», – сказал министр, передает «Росбалт».

Ранее, примерно около 20:00 МСК, ОМОН разогнал митинг оппозиции на центральной площади Бишкека. Как передает «Интерфакс», сотрудники милиции при разгоне митингующих применили спецсредства.

Люди бежали с площади, у многих из глаз текли слезы. Некоторые из митингующих утверждают, что милиционеры применили слезоточивый газ.

Как пишет 24.kg, модератор митинга оппозиции Мелис Эшимканов призывал милиционеров остановиться, упирая на то, что сейчас на сцене перед митингующими находится министр внутренних дел Кыргызстана Болотбек Ногойбаев.

Площадь усеяна битыми стеклами из окон окрестных домов и камнями, которые митингующие кидали в милицию. Вокруг не осталось ни одного целого окна или витрины. Палаточный городок на площади пуст. Демонтаж юрт пока не начался.

По информации радио «Свобода», случившееся сегодня – первые столкновения такого рода за весь девятидневный период митинга оппозиции.

Бишкек, Всеволод Ягужинский

Бишкек. Другие новости 19.04.07

«Наша Украина» испугалась, что вслед за косой Тимошенко из Крыма депортируют СБУ и украинскую прокуратуру. / Представители российских медиа-структур на Украине подписали «Антидиффамационную хартию». / Лимонов: я не буду создавать новую партию, но в политике останусь (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках