российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС надеется начать переговоры с Россией в мае

Европейский Союз надеется разблокировать переговоры о новом соглашении о партнерстве и сотрудничестве с Россией до начала саммита Россия-ЕС, несмотря на провал переговоров об отмене эмбарго на ввоз польского мяса. Такое заявление сделал в понедельник верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана в преддверии встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Нам предстоит проделать некоторую работу, но я надеюсь, что вскоре вопрос будет решен. В любом случае, до саммита», – цитирует слова комиссара ЕС по внешней политике агентство Рейтер. Саммит Россия-ЕС состоится 18 мая.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне ЕС и Россия не смогли договориться об отмене запрета на ввоз польского мяса. Польша полагает, что этот запрет имеет политический подтекст, и наложила вето на выработку нового соглашения о сотрудничестве России и Евросоюза.

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 23.04.07

Жириновского пускают только в развлекательные шоу. / В Саратове прошел первый коммунистический флэш-моб. / МИД России против переноса Бронзового солдата. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках