российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с мартовским разгоном «Марша несогласных» в Петербурге возбуждено дело

Прокуратурой Центрального района Санкт-Петербурга в ходе проведения проверок по заявлениям граждан на незаконные действия милиция во время «Марша несогласных», прошедшего 3 марта, установлен факт превышения должностных полномочий сотрудниками милиции.

Как сообщили в прокуратуре, «нарушения касаются случая с задержанием участника акции Сергея Гуляева, который на дату 3 марта еще являлся депутатом Законодательного собрания Петербурга». По признакам преступления, предусмотренного статьей 286 (превышение должностных полномочий) УК России возбуждено уголовное дело, обвинение никому не предъявлено. Еще по нескольким задержаниям проводятся проверки.

Кроме того, в настоящее время прокуратура проводит проверки 22 заявлений граждан на действия сотрудников милиции во время «Марша несогласных», прошедшего в Петербурге 15 апреля, передает «Интерфакс».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.07

Екатеринбург хотят переименовать в Ельцинград. / В Киеве впервые стартует акция «Георгиевская лента» (ФОТО). / Европейские дипломаты проясняют ситуацию с российским планом по Приднестровью. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках