российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бронзового солдата могут снести уже сегодня

В Таллине рабочие начали подготовку к раскопкам братской могилы советских солдат и демонтажу памятника Воину-освободителю (Бронзовый солдат).

Напомним, что министр обороны 18 апреля подписал приказ, согласно которому раскопки захоронения советских воинов у «Бронзового солдата» в Таллине на холме Тынисмяги начнутся в конце апреля.

Он направил письмо в мэрию Таллина, в котором извещает, что раскопки начнутся в сроки, предусмотренные законом «О воинских захоронениях». Закон гласит, что о начале работ по перезахоронению необходимо известить собственника земельного участка, на котором находятся могилы, не менее чем за неделю до начала работ. Таким образом, раскопки могут начаться уже 25 апреля.

У основания монумента Воину-освободителю на Тынисмяги в 1947 году были захоронены останки 13 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от немецко-фашистских войск осенью 1944 года. Всего в Эстонии находится около 450 воинских захоронений времен Второй мировой войны, в которых покоятся 50 тысяч советских солдат.

Ссылка по теме:

Премьер-министр Эстонии: «В центре Таллина захоронены пьяницы и мародеры» >>>

Таллин, Эстония, Иван Смирнов

Таллин, Эстония. Другие новости 25.04.07

Либералы разработали 4 сценария экономического развития России для преемника Путина. / Владимир Жириновский: «Депутаты от КПРФ не почтили память Ельцина вставанием и должны сдать мандаты». / В Нижнем Новгороде прошел суд над организатором «Марша несогласных». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках