российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Швеция проведут учения в Балтийском море

Россия и Швеция проведут совместные учения для повышения эффективности контроля акватории Балтийского моря.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующая договоренность была достигнута сегодня в Москве в ходе рабочей встречи первого заместителя Директора – руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимира Проничева и Генерального директора Береговой охраны Королевства Швеции Кристины Саломонсон.

Как отметили в Центре общественных связей ФСБ РФ, «практическое сотрудничество на региональном уровне является наиболее важным и эффективным. В связи с этим на встрече принято решение о необходимости совершенствования сотрудничества путем проведения совместных операций и учений для увеличения эффективности контроля акватории Балтийского моря».

В ходе встречи состоялся также обмен мнениями о текущем двустороннем сотрудничестве пограничных ведомств России и Швеции и перспективах его развития. Стороны констатировали, что «сотрудничество положительно влияет на обеспечение безопасности и стабильности в Балтийском регионе».

Помимо этого обсуждались вопросы многостороннего пограничного сотрудничества в регионе Балтийского моря.

«Подчеркнув важность совместной борьбы с организованной трансграничной преступностью, в том числе с нелегальной миграцией, контрабандой наркотиков и другими видами противоправной деятельности в данном регионе, стороны определили пути совершенствования оперативного взаимодействия и повышения эффективности деятельности рабочих групп в рамках Совета государств Балтийского моря», – подчеркнули в ЦОС ФСБ РФ.

В завершении стороны достигли договоренности о подготовке российской стороной нового проекта протокола о сотрудничестве между Федеральной пограничной службой РФ и Береговой охраной Швеции. Новый протокол будет подписан уже в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва – Стокгольм, Всеволод Ягужинский

Москва – Стокгольм. Другие новости 25.04.07

Госдума приняла обновленный законопроект «О Знамени Победы». / Украина из-за Тузлы и Змеиного на всякий случай «сушит порох». / В Крыму журналистам запретили снимать, как ОМОН разгонял пикет против супруги Ющенко (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках