российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русский бунт в Таллине: трое погибли, арестован один из лидеров «Ночного дозора»

В Таллине арестован один из лидеров общественной организации «Ночной дозор» Дмитрий Линтер. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил член правления организации Димитрий Кленский.

«Жена Линтера сообщила мне, что в их квартире был проведен обыск, а сам Дмитрий Линтер был арестован», – сказал Кленский. Он добавил, что, по словам жены Линтера, арестованного обвиняют в «организации массовых беспорядков».

Эстонская полиция в четверг разогнала защитников Бронзового солдата, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации и идентификации захороненных рядом с памятником останков советских воинов, сообщает РИА Новости.

После разгона пикета у Бронзового солдата отдельные группы людей, пройдя по центру города, били стекла в домах, автомобилях, переворачивали урны и ящики для бесплатных газет. Полиция применила против них слезоточивый газ, водомет, а также шумовые и световые гранаты.

Между тем, по данным эстонской полиции, в ходе массовых беспорядков в ночь на пятницу в Таллине один человек погиб и 57 получили ранения, в том числе 13 полицейских. По первоначальным данным, погибший Дмитрий (1978 года рождения) получил ножевое ранение в грудь и скончался в больнице.

Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказала активист правления «Ночного дозора» Светлана Кунгурова. По ее словам, «один умер вчера, а сегодня позвонил человек, который был свидетелем того, как полицейские вывихнули шею задержанному молодому человеку, и он умер на месте».

Как ранее сообщал «Новый Регион», участники движения «Молодая гвардия» блокировали машину посла Эстонии в Калашном переулке в Москве. Они пытались заставить посла выйти из машины и дать разъяснения по поводу происходящих в Эстонии событий.

Машине посла удалось оторваться от преследователей и благополучно заехать на территорию посольства.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 27.04.07

События, произошедшие в Эстонии, затрагивают всех и каждого на постсоветском пространстве – Евгений Шевчук. / МВД Украины намекнуло, что у Симоненко приступ паранойи. / Госдума лишила слова депутата Заполева, который предложил вбить кол в гроб Ельцина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках