российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин чувствует ответственность за «Пражскую весну» 1968 года

Президент России Владимир Путин чувствует моральную ответственность за события 1968 года в Чехословакии и рассчитывает, что вопросы прошлого, в том числе советско-чехословацких отношений, не будут влиять на будущее двусторонних связей, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Россия является юридически преемником СССР, но современная Россия – это другое государство с другой по сути политической системы, и мы не только осуждаем то, что было негативного в прошлом, прежде всего события 1968 года, но и вместе с тем чувствуем моральную ответственность за это прошлое», – сказал президент.

«Нам кажется, что наши чешские друзья понимают искренность этой позиции, и мы им за это очень благодарны», – сказал Путин. «Прошлое не должно нам мешать идти в будущее», – убежден он.

«У нас много взаимных интересов и в политике, и в экономике, мы довольны тем, как развиваются наши отношения», – добавил Путин. «Полагаю, мы должны делать упор на все лучшее и строить отношения на этой базе», – цитирует президента РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 27.04.07

Суд Киева запретил марш в честь дивизии СС «Галичина». / Россия против появления ПРО в Польше и Чехии, но не прекратит отношения с этими странами. / Союз православных граждан: слухи о смерти Алексия II распространяют враги воссоединения РПЦ и РПЦЗ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках