российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Риги пикетировали эстонское посольство

У эстонского посольства в Риге в пятницу прошел пикет Антифашистского комитета Латвии против демонтажа памятника Воину-освободителю в центре Таллина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в пикете, санкционированном рижской думой, приняли участие около 50 человек. За происходящим наблюдала полиция.

Участники пикета скандировали «Фашизм!» и «Позор!». Они держали в руках плакаты с лозунгами в защиту таллинского Бронзового солдата. Пикет длился в течение часа и завершился без происшествий, передает РИА Новости.

В ночь на пятницу памятник в центре Таллина сняли, затем распилили и увезли из города в неизвестном направлении. Решение об этом приняли на экстренном заседании эстонский кабинет министров и кризисная комиссия.

В Москве у посольства Эстонии в настоящее время проходит акция протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине. Участники акции объявили ее бессрочной. Движение «Наши» сообщает, что в акции у посольства участвуют полторы тысячи человек.

Рига, Всеволод Ягужинский

Рига. Другие новости 27.04.07

Демонстранты бросили в эстонское посольство свиную голову. / В Британии арестованы баскские боевики. / США и Япония могут ввести новые санкции против Северной Кореи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках