российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилу советских воинов перенесли, чтобы избавиться от маргиналов – эстонский посол

Решение эстонских властей перенести воинское захоронение на холме Тынисмяги в центре Таллина было продиктовано тем, что там стали собираться различные маргинальные элементы. Об этом заявила в среду на пресс-конференции в Москве эстонский посол в РФ Марина Кальюранд.

«Решение о переносе захоронения, первое такое решение, было принято потому, что оно перестало быть захоронением как таковым – там собирались различные маргинальные элементы. Поэтому было принято решение о переносе захоронения из центра города на воинское кладбище», – заявила посол, передает РИА Новости.

Пресс-конференция Кальюранд началась с опозданием в связи с тем, что в здание пресс-центра газеты «Аргументы и факты», где был запланирован брифинг посла, ворвались активисты прокремлевских молодежных движений «Наши» и «Россия молодая». Участники акции мотивировали свои действия тем, что эстонские полицейские отказались их пустить на пресс-конференции эстонского посла. Позже «нашисты» покинули здание пресс-центра, после чего Кальюранд смогла начать пресс-конференцию.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.05.07

«Наши» устроили погром в пресс-центре «АиФ» и сорвали начало пресс-конференции эстонского посла. / Сегодняшняя Румыния – это отставленный президент, инфантильный премьер и двуглавый МИД. / Экс-мэр Владивостока останется под стражей до 22 июля. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках