российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение «Наши» прекратило пикетирование посольства Эстонии

Активисты движения «Наши» снимают блокаду с посольства Эстонии в Москве, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Мы предложили эстонскому послу и Эстонии совершить честный и порядочный поступок – извиниться перед Россией за оскорбление памяти погибших. Но они выбрали другой путь», – отметил в интервью журналистам один из активистов.

«Это наша победа, но пока еще неполная, настанет тот день, когда мы услышим извинения, сделаем все, чтобы прекратить репрессии русскоязычного населения в Эстонии, а пока мы приступаем к подготовке демонтажа эстонского посольства в Москве», – цитирует «наших» агентство «Интерфакс».

Примеру «Наших» намерены последовать и активисты молодежного движения «Местные», которые также принимали участие в пикетировании эстонского посольства, сообщает РИА Новости.

Посол Эстонии Марина Кальюранд в четверг вылетела на родину. В «Шереметьево-2» ее «провожали» 30 активистов движения «Наши». По сведениям агентства, они уже свернули свой пикет около Зала вылета официальных делегаций.

Напомним, активисты «Наших» вместе с членами «Молодой гвардии Единой России», «России молодой» и «Местных» на протяжении семи дней блокировали эстонское посольство в Москве, никого не допуская к зданию. Рядом с дипломатическим представительством были установлены палатки.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.05.07

Милиция Екатеринбурга провела обыск в здании городской администрации. / Европейские дипмиссии и ОБСЕ выразили обеспокоенность по поводу соблюдения свободы СМИ в Молдавии. / Брюссель оставил Восточную Европу на растерзание Москве?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках