российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия уничтожит все имеющееся у нее химическое оружие

Россия будет выполнять все обязательства по конвенции об уничтожении химического оружия. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

«Мы твердо будем выполнять все взятые на себя обязательства по этой конвенции», – сказал Иванов. Говоря о конвенции по химоружию, он отметил, что она была принята 180 государствами.

«Россия также приняла и ратифицировала конвенцию об уничтожении химического оружия как класса», – отметил первый вице-премьер. «Нам это нужно, потому что хранить у себя боеприпасы, созданные 50 лет назад, уже небезопасно», – цитирует Иванова РИА Новости.

Первый вице-премьер напомнил, что недавно Россия выполнила свои промежуточные обязательства по этой конвенции, доведя долю ликвидированного химического оружия до 20%, что составляет 8 тысяч тонн.

Иванов сообщил, что сейчас в России действуют три завода по утилизации отравляющих веществ, а всего их будет построено семь. Только в 2007 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 28 миллиардов рублей, сказал он.

К 1 мая 2012 года Россия полностью ликвидирует боеприпасы, начиненные отравляющими веществами, сказал первый вице-премьер.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.05.07

Россия не собирается давать отчет о своих Вооруженных силах. / На теледебатах обошлось без нокаутов – западные СМИ о битве Саркози – Руаяль. / Молдавия и Приднестровье снимают посты силовиков на линии соприкосновения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках