российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Березовский подал в суд на российское телевидение

Борис Березовский подал накануне в Лондонский суд иск против российского телевидения, передает радиостанция «Эхо Москвы».

«Суть иска очень простая, – сказал Березовский в эфире радиостанции, – ложная информация о том, как я получал здесь политическое убежище и не только об этом. В этой связи я просил своих адвокатов подготовить судебный иск. Было написано письмо в ВГТРК, мы дали 14 дней на извинения».

По словам предпринимателя, срок внесудебного урегулирования проблемы истек 30 апреля с.г, передает РБК.

Напомним, что 1 апреля с.г. в интервью программе «Вести недели» последний, как его представили в репортаже, оставшийся в живых из двух свидетелей «блефа, позволившего Борису Березовскому получить политическое убежище в Великобритании», заявил, что аудиозапись, спасшая Бориса Березовского от экстрадиции из Великобритании, была сфальсифицирована.

Березовский проживает в Лондоне под именем Платона Еленина. Статус беженца в Великобритании был предоставлен ему в 2003 году. Березовскому инкриминируется совершение действий, направленных на насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ (ст.278 Уголовного кодекса РФ).

В России Березовскому также предъявлены обвинения по ч.3 ст.147 Уголовного кодекса РСФСР и ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Он объявлен в международный розыск по линии Интерпола, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лондон – Москва, Всеволод Ягужинский

Лондон – Москва. Другие новости 04.05.07

Россию одолевает мания имперского величия, считает бывший премьер Эстонии. / Английская королева прибыла в США. / Власти Абхазии освободили грузинских студентов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках