российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонское посольство возобновило выдачу виз

Консульский отдел посольства Эстонии в РФ с утра пятницы возобновил свою работу после двухдневного перерыва. По словам пресс-секретаря дипмиссии Франека Персидски, уже есть те, кто обращается за визами.

Пресс-секретарь эстонского посольства напомнил, что консульский отдел посольства приостановил работу 2 мая «в связи с ухудшением ситуации в области безопасности вокруг посольства».

По его словам, дальнейшая работа консульского отдела будет зависеть от ситуации в области безопасности вокруг дипмиссии. «Мы следим за ситуацией вокруг посольства и надеемся, что российская сторона выполнит свои обязательства в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях по обеспечению безопасности нашей дипмиссии», – цитирует слова Персидски «Интерфакс».

В течение нескольких дней активисты прокремлевских молодежных организаций пикетировали здание посольства Эстонии в РФ в знак протеста против сноса памятника советскому Воину-освободителю в Таллине. Накануне посол Эстонии в РФ Марина Кальюранд выехала из Москвы в плановый двухнедельный отпуск. После этого молодежные организации приняли решение о прекращении пикетирования эстонской дипмиссии.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.05.07

Траян Бэсеску: «Политический кризис в Румынии спровоцировали внешние силы». / Серп и молот останутся на Знамени Победы. / Молдаване просят открытия итальянского консульства в РМ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках