российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Наших» сорвали пресс-конференцию эстонского консула в Петербурге

Молодежное движение «Наши» сорвало пресс-конференцию на тему «Проблемы сохранения исторической памяти среди россиян. Кто и почему сносит памятники советским солдатам?», которая должна была пройти в ИА «Росбалт», и среди участников которой находился консул эстонской республики в Санкт-Петербурге Лаури Бамбус.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», трое «нашистов», в том числе и лидер петербургского регионального отделения Леонид Курза, были задержаны. Перед началом пресс-конференции «Наши» раздавали наклейки с изображением консула Эстонсккой республики, на которых было написано: «Разыскивается консул фашистского государства Эстония».

Когда же журналистам предложили задавать вопросы участникам конференции, активистка движения «Наши» в агрессивной манере стала требовать от Лаури Бамбуса ответов на вопросы о причине переноса Бронзового солдата и захоронений советских воинов и требовать от консула комментария заявления премьер-министра Эстонии о том, что на холме Тынисмяги захоронены «пьяницы и мародеры».

Журналисты так и не смогли задать свои вопросы, и пресс-конференция была прекращена, пишет Фонтанка.ру.

Когда эстонский консул стал покидать информационное агентство «Росбалт», перед входом в агентство выстроились несколько участников движения «Наши», которые стали выкрикивать лозунги «Фашистская Эстония – позор истории», передает РИА Новости.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 04.05.07

Борис Громов избран губернатором Московской области на третий срок. / Верховная Рада просит Ющенко отменить указ о досрочных выборах в парламент. / Министр иностранных дел Ирана отказался сидеть напротив госсекретаря США. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках