российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью США и Россия начнут переговоры по размещению системы ПРО

Заместитель госсекретаря Дэниэл Фрид заявил, что США и Россия проведут переговоры по вопросу размещения американской ПРО в Европе.

По словам дипломата, обсуждение пройдет в формате «2+2», то есть в нем примут участие министры иностранных дел и обороны двух стран. Фрид отметил, что стороны предварительно договорились провести эти переговоры в сентябре 2007 года, однако точная дата их начала еще не определена.

Напомним, что в четверг Конгресс подверг критике планы администрации президента Джорджа Буша разместить часть средств национальной противоракетной обороны в Европе, в частности, в Польше и Чехии.

По мнению парламентариев, реализация этих намерений неизбежно вызовет ухудшение отношений США с Россией, чего следовало бы избежать, так как Россия в таком случае только усилит поддержку враждебного США иранского режима, передает Лента.ру.

Отвечая конгрессменам, Фрид, в частности, в очередной раз заявил, что приближение ПРО к границам России не угрожает безопасности последней, что, якобы, прекрасно известно властям России. Однако высшее российское руководство неоднократно давало американским планам прямо противоположную оценку.

Вашингтон – Москва, Всеволод Ягужинский

Вашингтон – Москва. Другие новости 04.05.07

Приднестровье для России – это Западный Берлин для НАТО. / Европа оказалась между «молотом» ПРО и «наковальней» ДОВСЕ. / В Канаде выпущена золотая монета весом 100 кг. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках