российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрус Ансип не желает видеть Герхарда Шредера

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не будет встречаться с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером (на фото) во время его визита в Эстонию. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил министр иностранных дел Эстонской Республики Урмас Паэт.

«Сегодня ясно, что премьер-министр его не примет», – сказал глава МИД в опубликованном в субботу интервью газете «СЛ Ыхтулехт». По его словам, Шредер проявил необъективность, когда выступил с критикой в адрес правительства Эстонии в связи с решением о переносе памятника Воину-Освободителю и Братской могилы в Таллине.

Председатель совета акционеров компании «Нордстрим» Шредер должен был прибыть 8 мая в Таллин, чтобы обсудить вопрос о переносе маршрута российско-германского Североевропейского газопровода из финских экономических морских вод в экономические воды Эстонии, где дно более ровное и глубокое.

Ранее Эстония также отказала России в проведении исследовательских работ в экономической зоне, заявив, что ходатайство оформлено неверно, и потребовала оформления новых бумаг. Затем у нее будет до четырех месяцев на рассмотрение ходатайства, в результате чего наиболее пригодное для исследовательских работ летнее время уже пройдет.

Бывший канцлер ФРГ ранее на встрече с представителями профсоюзов Германии заявил, что перенос Бронзового солдата в Таллине является оскорблением для русских, воевавших против фашизма, напоминает newsru.com.

Таллин – Берлин, Всеволод Ягужинский

Таллин – Берлин. Другие новости 05.05.07

У посольства Эстонии в Москве начался новый пикет. / Дочь Аскара Акаева находится под домашним арестом. / «Врачи без границ» открыли в Приднестровье программу борьбы со СПИДом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках