российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министром Франции станет ближайший соратник Саркози

Новый президент Франции Николя Саркози определился с кандидатом на пост премьер-министра. Место Доминика де Вильпена в скором времени займет бывший министр труда и социального обеспечения Франсуа Фийон (на фото).

Как передает корреспондент «Нового Региона», имя нового главы правительства Саркози назвал в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Об этом сообщил источник газеты Financial Times в администрации господина Блэра, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, в ночь на понедельник Тони Блэр позвонил Николя Саркози, чтобы поздравить его с победой на выборах. Британский премьер поинтересовался у нового президента Франции, кого он назначит на пост главы правительства.

Саркози не стал отвечать на этот вопрос, а тут же передал телефонную трубку господину Фийону. По случайному совпадению, будущий французский премьер находился в этот момент рядом с Саркози. Блэр несколько минут поговорил с Фийоном.

Франсуа Фийон уже начинает консультации по составу будущего кабинета министров. Основными приоритетами его политики станет реформа трудового и налогового законодательства, а также изменения иммиграционных правил.

Между тем, во вторник триумфатор президентских выборов уехал из Франции. Николя Саркози отправился на Мальту. Там он проведет несколько дней вместе с женой и сыном. Отдыхать он будет на борту комфортабельной яхты.

Не исключено, что Николя Саркози официально назовет имя нового премьер-министра сразу после того, как вступит в должность президента. До 16 мая Елисейский дворец остается в распоряжении его прежнего хозяина Жака Ширака.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 09.05.07

Британский премьер Тони Блэр станет театральным актером. / Болгария надеется на приток российских туристов. / Итальянские таксисты протестуют против непопулярных законов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках