российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российско-американские отношения переживают трудный период

Такое мнение высказала госсекретарь США Кондолиза Райс, которая на следующей неделе посетит с визитом Москву.

Руководитель американского внешнеполитического ведомства отметила, что Москва и Вашингтон успешно взаимодействуют по таким вопросам как Иран и Северная Корея, пытаясь совместными усилиями в рамках ООН добиться свертывания этими странами своих ядерных программ. В тоже время, по ее словам, «по ряду других вопросов» в отношениях между Россией и США сейчас «сложный период».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что одной из главных тем переговоров Кондолизы Райс с российским руководством будут планы Вашингтона по размещению в Восточной Европе элементов американской системы противоракетной обороны.

Между тем, госсекретарь США не стала затрагивать разногласия, существующие между Россией и США по данному вопросу. Вместо этого она подвергла критике российские власти. Она, в частности, заявила, что обеспокоена централизацией власти в России и ее отходом от курса реформ. «У всех в мире, в Европе и США, вызывает серьезное беспокойство тот внутренний курс, которым следует Россия в последние годы», – заявила Райс. «Сосредоточение власти в руках Кремля – тревожный сигнал», – указала она.

По мнению госсекретаря США, России трудно смириться с тем, что Вашингтон налаживает отношения с ее соседями, в частности, Грузией и Украиной. «Мы пытались убедить Россию в том, что появление возле ее границ государств с развитой демократией, будь то Грузия или Украина – не будет представлять для нее проблему, и конечно, мы продолжим поддерживать хорошие и крепкие отношение с этими странами», – сказала Райс, передает Reuters.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 11.05.07

Россия отвергает обвинения в нарушении воздушного пространства Грузии. / Милиция задержала журналистов, которые намеревались осветить Марш несогласных. / Украинские националисты намерены освободить Львов от советских памятников. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках