российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США готовы установить с КНДР дипломатические отношения

Американский посол в Сеуле Александр Вершбоу на встрече с южнокорейскими парламентариями заявил, что в случае свертывания северокорейской ядерной программы США готовы формально завершить войну с КНДР в 2007 году и на следующий год установить с этим государством дипломатические отношения.

США были союзником Южной Кореи во время Корейской войны 1950-53 годов. Конфликт закончился подписанием перемирия, а не мирного договора, поэтому формально полуостров до сих пор находится в состоянии войны. При подписании документа с КНДР и КНР США выступили в качестве лидера миротворческого контингента ООН.

По словам Вершбоу, Вашингтон готов подписать мирный договор с КНДР до начала саммита АТЭС, запланированного на сентябрь, если Пхеньян в свою очередь приостановит деятельность своего ядерного реактора. Закрытие реактора должно было произойти еще в апреле, однако КНДР не выполнила договоренности, сославшись на неразрешенные финансовые противоречия с США.

Сеул, Южная Корея, Иван Смирнов

Сеул, Южная Корея. Другие новости 11.05.07

Российско-американские отношения переживают трудный период. / Россия отвергает обвинения в нарушении воздушного пространства Грузии. / Милиция задержала журналистов, которые намеревались осветить Марш несогласных. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках