российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз не готов к переговорам о новом соглашении с Россией

Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана заявил, что ЕС пока не готов начать переговоры о заключении нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Россией. «Мы надеялись начать переговоры о новом соглашении между ЕС и Россией на саммите, но, к сожалению, это оказалось невозможным, так как перед нами все еще стоит задача решить проблему, возникшую в связи с запретом России на импорт мяса и овощной продукции из Польши», – сказал Солана в преддверии саммита Россия-ЕС, который пройдет 18 мая в Самаре.

Между тем, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сегодня, 15 мая, проведет в Москве срочные переговоры. Цель его визита – обсуждение министром иностранных дел Сергеем Лавровым вопросов подготовки к саммитам Россия-ЕС и «группы восьми». В повестке дня также рассмотрение практических вопросов российско-германских отношений.

Отметим, что Франк-Вальтер Штайнмайер прилетает в Москву накануне саммита Россия – ЕС, который пройдет 17-18 мая в Самаре. Ожидается, что на саммите будут обсуждаться отношения России и ЕС, а также темы международного характера, среди которых и позиции в отношении Косово.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 15.05.07

Сацюк: Ющенко мог придумать отравление диоксином. / Эшелон с российской техникой отправился из Батуми в Россию. / Нижегородская и Кировская области договорились о совместных действиях. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках