российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстония обвиняет Россию в организации хакерских атак

Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо обвинил российское правительство в организации хакерских атак на эстонские интернет-сайты, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра, у него нет достаточных доказательств того, что Москва инициировала кибернападения на эстонские сайты, но есть улики, которые «указывают на такую возможность». Аавиксоо заявил, что атаки на сайты государственных и частных учреждений Эстонии производились с более чем миллиона компьютеров по всему миру.

В войне с хакерами Эстония обратилась за помощью к специалистам НАТО. В данный момент эксперты Североатлантического альянса изучают предложение, внесенное Яак Аавиксоо – приравнять кибератаки на серверы стран-членов НАТО к военной агрессии, передает Associated Press.

Это уже не первое подобное обвинение со стороны эстонских властей в адрес России. 1 мая глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что российская сторона атакует Эстонию одновременно «виртуально, психологически и реально».

В последние дни апреля был блокирован доступ на сайты президента Эстонии, МИД, правительства страны и парламента. Урмас Паэт сообщил, что IP-адреса, с которых велись атаки, установлены, напоминает РБК.

Кибератаки на сайты правительства Эстонии начались после того, как официальный Таллин объявил о решении перенести памятник Воину-освободителю и эксгумировать останки советских воинов, захороненных у монумента.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 18.05.07

Грузия сооружает укрепления близ Цхинвала. / В самой охраняемой зоне Багдада совершены теракты. / Сан-Марино будет вести активную внешнюю политику. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках