российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатку возглавил протеже Путина

Президент России представит кандидатуру на пост губернатора Камчатского края 26 мая. Об этом в четверг сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

По его словам, на 30 мая планируется сессия Камчатского областного Совета народных депутатов, а 31 мая тот же вопрос о кандидатуре губернатора будут обсуждать депутаты Корякии. К 1 июня станет известно отношение обоих представительных органов к кандидатуре, предложенной президентом. На вопрос, чье имя назовет Владимир Путин, Камиль Исхаков ответить отказался.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне Владимир Путин принял отставку губернатора Камчатской области Михаила Машковцева и возложил обязанности по исполнению полномочий главы региона на вице-губернатора области Алексея Кузьмицкого. На вопрос журналистов, значит ли назначение исполняющим обязанности губернатора Камчатской области Алексея Кузьмицкого его автоматическое назначение на пост губернатора Камчатского края, Камиль Исхаков ответил: «Нет, не значит».

Алексей Кузьмицкий, в свою очередь, сообщил, что намерен продолжить ту работу, которая была начата при Михаиле Машковцеве. «Ломать никто ничего не собирается», – сообщил исполняющий обязанности губернатора Камчатской области.

Алексей Кузьмицкий появился на Камчатке в мае 2005 года. На посту вице-губернатора 40-летний Кузьмицкий курировал вопросы взаимоотношений с муниципалитетами. Комментируя тогда его назначение, Машковцев отметил, что сделал это по личной рекомендации Владимира Путина. Тогда же еще одним вице-губернатором Камчатки был назначен выходец из УФСБ Евгений Лаухин. Слухи об отставке Машковцева ходили давно, и он оставался на посту именно потому, что региональную команду разбавили «питерцами», пишет интернет-издание forum.msk.ru.

Алексей Кузьмицкий родился 5 августа 1967 года в городе Белово Кемеровской области. В 1992 году окончил Ленинградский электротехнический институт, в 1999 году – Санкт-Петербургскую инженерно-экономическую академию, а в 2003 году – Северо-Западную академию госслужбы. Работал советником гендиректора ОАО «Российский институт радионавигации и времени», замгендиректора компании «Региональная служба спасения» Петербурга, начальником финуправления компании «Национальные рыбные ресурсы» при Госкомрыболовстве.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 24.05.07

В Крыму отметят годовщину антиНАТОвского восстания. / Эксперты: на досрочных выборах особую роль будут играть местные элиты Днепропетровска, Харькова и Ужгорода. / В администрации президента РФ еще два месяца назад знали о том, что в Кузбассе взорвется шахта «Юбилейная». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках