российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия в очередной раз заявляет о готовности к переговорам

Грузия вновь заявляет о готовности к переговорам с Абхазией, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил замминистра иностранных дел Грузии Георгий Манджгаладзе, особое значение грузинская сторона придает восстановлению доверия с абхазской стороной и активной роли в этом процессе стpан-членов группы «Друзья Генсека ООН по Грузии.

Тбилиси «по-пpежнему готов к проведению прямого диалога и переговоров с де-факто властями Сухуми без предъявления с их стороны каких-либо предварительных условий».

Об этом заявил на прошедшей в Тбилиси встрече с высокопоставленными представителями посольств стpан-членов группы «Дpузья Генсека ООН по Грузии» (в группу входят США, Россия, Великобритания, Германия и Франция).

Как отмечается в сообщении департамента информации МИД Грузии, «грузинская сторона подтвердила приверженность мирному урегулированию конфликта». «Для грузинской стороны в урегулировании конфликта одной из приоритетных задач является возвращение всех беженцев во все районы Абхазии», – сказано в документе МИД.

В результате вооруженного конфликта 1992-1993 годов Абхазскую автономную республику покинули около 350 тысяч человек (около 70% ее населения), из них 240 тысяч – грузины. В последующие годы более 50 тысяч беженцев-грузин вернулись в Гальский район, остальные живут в других регионах Грузии, часть – в РФ, Украине, Греции и т.д.

Позиция Сухуми состоит в том, что «на данном этапе возможно возвращение беженцев только в Гальский pайон», сообщает ИТАР-ТАСС.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 05.06.07

Russia Today осваивает виртуальное видеопространство. / В результате теракта в Бейруте погибли 10 человек. / Джордж Буш прибыл с визитом в Чехию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках