российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии начинается саммит Большой Восьмерки – антиглобалисты не дремлют

Президент России Владимир Путин в среду вылетит в германский город Хайлигендамм, где вечером начнется трехдневный саммит «восьмерки».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в Кремле ожидают от предстоящего саммита интересной дискуссии в связи с участием в нем новых и уходящих лидеров некоторых государств и считают, что имеющиеся между партнерами по «большой восьмерке» разногласия не отразятся на атмосфере встречи.

Помощник президента РФ Игорь Шувалов в беседе с журналистами в преддверии саммита отметил, что проблемные вопросы, причем острые, в отношениях между ведущими мировыми странами есть всегда.

«Лидеры говорят друг другу то, что думают, разговор идет очень откровенный, не дипломатического характера. Но у них есть обязательство принять ответственные решения», – цитирует Шувалова РИА Новости.

В ближайшие часы в немецкий курортный городок Хайлигендамм начнут съезжаться лидеры мировых держав для участия в саммите Большой Восьмерки. Первым вчера вечером прилетел президент США, в аэропорту Ростока его уже ждали сотни антиглобалистов.

Последним в Германию прилетит Владимир Путин – самолет российского лидера приземлится в Ростоке в 17 часов по местному времени (19-00 МСК). Готовы к саммиту и полицейские (их порядка 16 тысяч человек), и антиглобалисты, которых ожидают в количестве 100 тысяч.

Верховный административный суд федеральной германской земли Мекленбург – Передняя Померания своим постановлением запретил проведение манифестаций протеста антиглобалистов менее чем за 5 км от забора безопасности, который будет окружать курорт Хайлигендамм.

Москва – Хайлигендамм, Всеволод Ягужинский

Москва – Хайлигендамм. Другие новости 06.06.07

Единороссы поинтересовались у Генпрокуратуры, что она намерена предпринять для предотвращения революции в России?. / Госдума озабочена беспорядками на Ставрополье и позицией милиции. / Мороз назвал третий указ Ющенко незаконным, Янукович – молчит. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках