российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ангела Меркель накормит гостей бараниной и козьим сыром

Старинные виллы гостиничного комплекса «Гранд-отель Кемпински», окруженные с одной стороны Балтийским морем, а с другой – дубовыми лесами, к приему высоких гостей готовились в течение нескольких месяцев.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», накануне открытия саммита в «Гранд-отеле» побывал специальный корреспондент «Немецкой волны». Первым делом он заглянул на кухню, где попытался выяснить, чем же будут кормить в Хайлигендамме участников неформальной встречи сильных мира сего.

Рыба, дичь и картошка – вот три главных элемента традиционной кухни этого региона. Шеф-повар «Гранд-отеля» Тильманн Ханн рассказал, что в приготовлении блюд будут использоваться продукты местного производства.

«На стол попадут только самые изысканные продукты, а таких в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания много: дичь из окрестных лесов, баранина с собственной фермы, душистые приправы, домашний козий сыр и экологически чистый картофель», – отметил Ханн.

Учтены и возможные спонтанные пожелания гостей. Захочет, например, американский президент Джордж Буш подкрепиться техасским гамбургером, у шеф-повара на этот случай все готово.

«Приличный гамбургер из парного мяса, а не из замороженного – это часть нашего стандартного сервиса. Булочки для гамбургеров мы тоже выпекаем сами. Вкус у них, понятное дело, иной, чем у тех булочек, которые знакомы Джорджу Бушу по ресторанам «Макдональдс», – сказал Тильманн Ханн.

Не останется разочарованной и делегация из Страны восходящего солнца. По случаю саммита в отеле научились готовить японский завтрак.

Первая встреча лидеров «большой восьмерки» начнется в среду торжественным приемом, который даст в честь гостей канцлер ФРГ Ангела Меркель. А в четверг ведущие мировые политики приступят к рабочим заседаниям.

Меркель встретит лидеров ведущих мировых держав в поместье Хоэ Луков неподалеку от Хайлигендамма. Для создания непринужденной атмосферы ужин в старинном особняке будет сопровождать живая музыка.

Известная виолончелистка Юлия Фишер и одаренная пианистка Милана Чернявска выступят с небольшим концертом из произведений Баха, Бетховена и Мендельсона-Бартольди.

Разместятся главы государств и правительств стран «большой восьмерки» в номерах площадью до 150 квадратных метров каждый. В апартаментах класса «люкс» несколько комнат, кровати под балдахином, покрывала ручной работы, китайский фарфор.

Ожидается, что в течение сегодняшнего дня в отеле «Кемпински» пройдут двусторонние встречи главы германского правительства с лидерами отдельных стран. Официальное открытие саммита восьмерки состоится вечером, когда участники встречи соберутся на рабочий ужин.

Рабочие заседания саммита начнутся в четверг. Первое из них будет посвящено теме «Экономический рост и ответственность в мировом хозяйстве/хайлигендаммский процесс». Если погода будет хорошей, по завершении дискуссий лидеры «восьмерки» сфотографируются на зеленой лужайке, если нет – то в фойе «Гранд-Отеля».

Хайлигендамм, Всеволод Ягужинский

Хайлигендамм. Другие новости 06.06.07

Черномырдин: Жулинского не будут пускать в Россию, пока Украина не разрешит въезд Дугину. / «Другая Россия» обвиняет российских Интернет-провайдеров в блокировании сайтов оппозиции. / В Приднестровье расширят ограничения для должностных лиц в период предвыборной агитации. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках