российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний

Уходящий в конце июня со своего поста премьер Великобритании Тони Блэр намерен предъявить ультиматум российскому президенту Владимиру Путину во время встречи глав двух государств вечером 8 июня.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», влиятельнейшая лондонская газета The Times утверждает, что Блэр заявит о возможном уходе европейских компаний из России в случае, если Владимир Путин не докажет, что разделяет такие демократические ценности Запада, как толерантное отношение к оппозиции и недопущение нарушений прав человека.

Пока между Путиным и Блэром состоялся лишь небольшой разговор на ужине глав «большой восьмерки». Поначалу встреча между Путиным и Блэром была запланирована на четверг, затем ее перенесли на вечер пятницы, когда все итоговые документы саммита будут уже подписаны. Таким образом, эта встреча выведена за рамки саммита G8.

Незадолго до своего отъезда на саммит «восьмерки» британский премьер заявил в Палате Общин, что в адрес российского президента бессмысленно произносить пустые угрозы. Но, продолжал Блэр, если не будет общих ценностей, «европейцы захотят минимизировать свои деловые отношения с Россией».

Пресс-секретарь Блэра сказал, что Путину следует хорошенько подумать, какую реакцию вызвали его заявления о нацеливании ракет на Европу. Такие высказывания могут все испортить.

Европа все чаще заявляла, что для нее возможны хорошие отношения в политической и коммерческой сфере с Россией, только если ее поведение будет вписываться в контекст общих ценностей.

Он добавил: «Иначе Россия не будет привлекательной для инвестиций, которые ей необходимы. Компании будут вкладывать средства в какую-то страну, если они считают, что их инвестициям ничто не угрожает».

Хайлигендамм, Всеволод Ягужинский

Хайлигендамм. Другие новости 07.06.07

Депутат Хабибуллин раскрыл содержание своего письма Грызлову – речь шла о чемоданах денег для администрации президента. / Коалиция вызвала в Верховную Раду депутатов от «оранжевой» оппозиции. / Южноуральские наркополицейские не исключают, что к взрывам шахт в Кузбассе могут быть причастны наркодельцы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках