российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На открытии саммита G8 Меркель села между Путиным и Бушем

Первое заседание саммита «Большой восьмерки» открылось на немецком курорте Хайлигендамм. Лидеры ведущих мировых держав расселись за круглым столом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», президента России Владимира Путина усадили по правую руку от бундесканцлера Ангелы Меркель, которая является хозяйкой мероприятия. По левую руку от нее место отвели американскому президенту Джорджу Бушу.

Перед началом заседания главы стран G8 вышли на крыльцо комплекса Курхаус, в котором проходит встреча, чтобы фотографы сделали традиционный групповой снимок участников саммита.

Кроме того, сегодня пройдет встреча российского и американского президентов, в ходе которой ожидается обсуждение планов размещения элементов американской ПРО в Европе.

«Мы хотим, чтобы нас услышали, и мы не исключаем, что наши американские партнеры могут пересмотреть свое решение», – заявил российский лидер перед отъездом на саммит.

«Но если этого не произойдет, то мы снимаем с себя ответственность за наши ответные шаги, потому что не мы являемся инициаторами безусловно назревающей новой гонки вооружений в Европе», – подчеркнул Путин.

Между тем, как сообщил агентству ИТАР-ТАСС неназванный высокопоставленный источник в российской делегации в Хайлигендамме, Владимир Путин готов еще раз обсудить с Джорджем Бушем вопрос демократии в России.

В то же время любые действия США в этой области, особенно в свете предстоящих избирательных кампаний в России, будут расцениваться как вмешательство во внутренние дела страны.

Россия готова выслушать конструктивную критику «со стороны наших партнеров, но ожидаем, что и нашу позицию услышат», – добавил собеседник агентства.

Фото France Presse

Хайлигендамм, Всеволод Ягужинский

Хайлигендамм. Другие новости 07.06.07

МВД опровергает пытки задержанных по подозрению в убийстве компаньонов Курочкина. / Госпитализированный министр МВД Украины вернется на работу через месяц. / Независимость Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии будет признана Россией при любой погоде – российские эксперты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках