российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия ищет альтернативу Всемирной торговой организации

Российская Федерация предлагает зарубежным партнерам подумать о создании альтернативы Всемирной торговой организации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», идею создания альтернативы ВТО озвучил президент РФ Владимир Путин, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Международные организации нуждаются в реструктуризации и модернизации. Это связано с тем, что они формировались под другие реалии», – заявил Путин, подчеркнув, что крупные организации не справляются с регулированием глобального международного рынка.

«Структуры, которые были созданы в расчете на большое количество активных игроков, выглядят архаичными, недемократичными и неповоротливыми, далекими от учета современного расклада сил», – заявил президент РФ.

Кроме того, по его мнению, регулирующие международные структуры сейчас все чаще поддерживают секторы экономики, признанные ключевыми для какой-либо страны.

В частности, Путин заявил: «Протекционизм часто исходит из развитых экономик, которые учредили эту организацию. В них сосредоточена большая часть мировых объемов государственной поддержки бизнеса».

Путина поддержал вице-премьер Дмитрий Медведев. «Многие страны применяют протекционные методы. Они поддерживают и сохраняют важные сектора своих экономик – кто сельское хозяйство, кто высокие технологии. Это тормозит глобальное развитие», – заявил он.

«Кто хочет отнять что-нибудь у кого-то, тот непременно теряет что-нибудь свое», – предупредил, завершая свое выступление, вице-премьер.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев развил идею Владимира Путина и предложил создать сразу несколько организаций – Евразийский клуб банкиров, Евразийский банк развития, Евразийский деловой конгресс и Евразийский фонд ученых, передают «Известия.инфо».

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.07

В Москве около 1000 «несогласных» начали митинг «Другой России». / В Киеве открывается форум о НАТОвском будущем Украины. / От взрыва в Стамбуле пострадали 14 человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках