российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не строит военных баз в Абхазии

Заявления грузинских парламентариев о том, что в Гальском районе Абхазии якобы ведется строительство военной базы, не соответствуют действительности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов. «Такого нет и быть не может, так как это противоречит международным соглашениям», – сказал Седов.

По его словам, Россия «четко выполняет взятые на себя международные обязательства». В соответствии со Стамбульскими соглашениями 1999 года, Россия закрыла военную базу в Гудауте и выводит войска с территории Грузии, напомнил представитель министерства.

Парламентская комиссия по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии в понедельник выступила со специальным заявлением, в котором осудила строительство российской военной базы в непризнанной Абхазии.

В документе сказано, что, согласно имеющейся у высшего законодательного органа Грузии информации, в селе Приморское Гальского района Абхазии «при поддержке РФ начинается строительство военной базы».

Москва – Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Москва – Тбилиси. Другие новости 11.06.07

В ЦИК Украины первый конфликт: члены отказались подчиняться председателю. / Британское правительство не будет судить Андрея Лугового в третьей стране. / В Москве «несогласным» помешал истерический смех (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках