российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не будет «хоронить» Договор об обычных вооруженных силах в Европе

Российская делегация на чрезвычайной конференции государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе не намерена «хоронить этот документ».

«Скажу прямо, наша делегация приехала в Вену не для того, чтобы хоронить Договор», – заявил глава делегации, директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ Анатолий Антонов.

Выступая на пресс-конференции, он подчеркнул, что российская делегация «настроена на серьезную работу», передает РИА Новости.

«Рассчитываем на здравый смысл наших партнеров и надеемся, что на конференции состоится обстоятельный разговор, способствующий продуктивному поиску решений поставленных Россией проблем», – отметил российский дипломат.

Он подчеркнул, что Россия распространила среди участников конференции проект заключительного документа. «Это своего рода «дорожная карта», в которой содержится российское видение шагов, необходимых для восстановления жизнеспособности ДОВСЕ», – сказал Антонов.

Многое, по его словам, теперь «зависит от реакции наших партнеров».

Вена, Всеволод Ягужинский

Вена. Другие новости 11.06.07

Буш будет «ломать» Путина в вопросе Косово?. / США уже подготовили план удара по Ирану. / Китай лидирует в Азии по объему военных расходов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках