российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия призывает Эстонию помочь в перезахоронении воинских останков

Глава МИД России Сергей Лавров призвал эстонские власти оказать содействие родственникам похороненных в Таллине советских воинов в перезахоронении их останков.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в распространенном в среду сообщении Департамента информации и печати МИД РФ о встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его эстонским коллегой Урмасом Паэтом.

«С российской стороны высказана настоятельная просьба к эстонским властям об оказании всего необходимого содействия родственникам советских воинов, останки которых были эксгумированы в Таллине, в их перезахоронении в соответствии с волей близких», – говорится в сообщении.

Также во время встречи было обращено внимание на важность скорейшего расследования дела о гибели в конце апреля во время беспорядков в Таллине, вызванных решением властей демонтировать памятник Воину-Освободителю, российского гражданина Дмитрия Ганина.

Беседа Лаврова и Паэта состоялась в рамках 14-й министерской сессии Совета государств Балтийского моря в шведском городе Мальме. Стороны обсудили также некоторые практические вопросы двусторонних отношений в контексте их обострения в результате недавних событий в Таллине.

«Условлено продолжать диалог в интересах решения имеющихся в двусторонних отношениях проблем», – говорится в сообщении МИД.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.06.07

Подозреваемый в организации беспорядков в Таллине освобожден из-под стражи. / В результате взрыва в Бейруте погибли восьми человек. / Европейский Союз положительно оценивает таможенный режим на приднестровской границе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках