российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин уволил из МЧС ближайшего соратника Шойгу

Президент России Владимир Путин своим указом освободил Юрия Воробьева от должности первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и назначил на эту должность Руслана Цаликова. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Уволенный со своего поста Юрий Воробьев является ближайшим соратником Сергея Шойгу, отмечает newsru.com. Они вместе приехали в Москву из Сибири и вместе же начинали работу министерства по ГО и ЧС.

Руслан Цаликов родился 31 июля 1956 года в городе Орджоникидзе. В 1978 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова, в 1983 году – аспирантуру Московского института народного хозяйства имени Плеханова. Кандидат экономических наук. Заслуженный экономист России. Действительный государственный советник РФ II класса.

В системе МЧС России – с 1994 года. Возглавлял главное финансово- экономическое управление, затем руководил департаментом финансово- экономической деятельности МЧС. В 2000 году назначен заместителем министра, в 2005 – статс-секретарем – заместителем министра.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.07

Россиянам отдадут половину доходов страны?. / В крымском Минтрансе считают, что первый вице-премьер правительства автономии Абдуллаев бредит. / Украина бессовестно манипулирует историческими фактами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках