российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия недовольна итогами конференции по ДОВСЕ

Россия не удовлетворена результатами чрезвычайной конференции государств-участников Договора об обычных вооруженных сил в Европе (ДОВСЕ).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил глава российской делегации, директор Департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Анатолий Антонов.

«При всей конструктивности российского подхода конференции так и не удалось принять заключительный документ», – сказал он, выступая в пятницу на пресс-конференции по завершении форума.

По его словам, «такой результат мы не можем признать удовлетворительным». «Но не считаем его трагедией, концом истории», – подчеркнул российский представитель.

«Россия по-прежнему открыта для диалога по вопросам восстановления жизнеспособности режима ДОВСЕ, наши предложения остаются на столе переговоров», – цитирует Антонова РИА Новости.

Он подчеркнул, что Россия выступая за серьезные переговоры, а не за повторение лозунгов о «важности ДОВСЕ» без какого-либо подкрепления их конкретными действиями, нацеленными на ратификацию и введение в силу Соглашения об адаптации ДОВСЕ.

По его словам, российская сторона «тщательно изучит» итоги конференции. «Разумеется, будет доклад руководству страны, – сказал он. – О принятых решениях государства-участники Договора будут своевременно проинформированы».

Вена, Всеволод Ягужинский

Вена. Другие новости 16.06.07

Ким Чен Иру будет сделана операция на сердце. / Министр обороны США приехал в Ирак. / Иран предоставил Кубе большой кредит. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках