российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и ЕС подготовили новый проект резолюции по Косову

В попытке сгладить недовольство России, Соединенные Штаты и Евросоюз подготовили новый проект резолюции Совета Безопасности ООН по Косову: он предлагает отложить независимость Косова.

Сейчас документ рассматривают правительства стран-инициаторов, прежде чем представить его 15 странам-членам Совбеза.

Как передает агентство Рейтер, представители некоторых держав в ООН выражают сомнения в том, что Москва одобрит проект. Так считает и автор проекта предоставления Косову независимости Мартти Ахтисаари, сообщает ВВС.

Новый проект резолюции Совбеза ООН предусматривает дать сербам и косовским албанцам четыре месяца на переговоры, после чего в действие автоматически вступает план Мартти Ахтисаари о предоставлении Косову независимости под международным контролем.

Москва продолжает настаивать, что вопрос о статусе Косова нельзя решать без учета позиции Сербии.

Нью-Йорк, США, Иван Смирнов

Нью-Йорк, США. Другие новости 20.06.07

Партия «Гражданская сила» лишится лидера. / В Одессе демонтируют памятник матросам-потемкинцам. / Генпрокурор Юрий Чайка хочет уйти в отставку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках