российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский Союз выделит странам ГУАМ почти миллиард евро

Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия в 2007-2010 годах получат от Европейского Союза в совокупности 915 млн. евро (1,2 млрд. долларов) на различные проекты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Рейтер» заявил представитель комитета ЕС по экономике и социальной политике Мариус-Иген Опран, принимавший участие в бакинском саммите ГУАМ. Средства призваны помочь в интеграции стран Восточной Европы в европейские структуры.

«В 2007-2010 годах по этой программе Азербайджан получит 92 миллиона, Грузия – 120 миллионов, Молдавия – 209 миллионов и Украина – 494 миллиона евро», – сообщил представитель ЕС.

По его словам, в отношении каждой страны предусмотрен индивидуальный план действий, однако в каждой программе предусмотрено развитие энергетики, инфраструктуры и транспорта.

Так, ЕС готов финансировать подготовку технико-экономических обоснований нефтегазопроводов, а также проекты производства биодизельного топлива, передает УНИАН.

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 20.06.07

Эксперты критикуют правительство Януковича за квоты на экспорт зерна. / Бахчисарайские «януковичи» маскируют давление на Свято-Успенский монастырь и православную газету внутрипартийными разборками. / Обиженная КПРФ готовит поход на «Останкино». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках