российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия: судьба Косова должна решаться путем переговоров

Новый проект резолюции по статусу Косова, предоставляющий краю независимость через 4 месяца, неприемлем для России. Об этом заявил постоянный представитель нашей страны при ООН Виталий Чуркин.

«Мы продолжаем придерживаться своих принципиальных позиций, которые обозначены в документе, имеющимся на столе Совета Безопасности», – сказал он. Россия исходит из того, что переговоры должны продолжаться и стороны должны работать над достижением взаимоприемлемой договоренности, подчеркнул Виталий Чуркин, передает ИТАР-ТАСС. «Поэтому вводить какие-либо искусственные временные рамки, после которых вводился бы в действие не принятый сторонами план Ахтисаари, мы считаем принципиально неправильным», – подчеркнул постоянный представитель РФ при ООН. Владимир Чуркин повторил, что Москва поддерживает такое решение, которое устроило бы и Белград, и Приштину, и весь регион.

Напомним, что проект резолюции по Косово члены Совета Безопасности ООН рассмотрели в минувшую среду. Документ был подготовлен делегациями США и стран-членов Евросоюза.

Согласно новой резолюции, генсеку ООН Пан Ги Муну предлагается организовать проведение переговоров между Белградом и Приштиной в течение 4 месяцев. По истечению этого срока, план, предложенный представителем ООН в регионе Марти Ахтисаари и предусматривающий предоставление Косову независимости под международным контролем, вступит в силу автоматически.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 21.06.07

Вашингтон грозит Китаю санкциями за сотрудничество с Ираном. / Хиллари Клинтон спела гимн. / Россия не поддерживает новый проект резолюции по Косово. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках