российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В резиденции Ново-Огарево началась встреча президентов России и Молдавии

В подмосковной резиденции российского президента Ново-Огарево началась встреча Владимира Путина и его молдавского коллеги Владимира Воронина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», президент Российской Федерации намерен обсудить с главой Молдавии Владимиром Ворониным политические вопросы, включая приднестровское урегулирование.

«Я рад Вас видеть, – обратился Владимир Путин к молдавскому коллеге, открывая сегодня встречу в Ново-Огарево. – По данным статистики, отношения в целом развиваются неплохо, даже очень неплохо», передает ИТАР-ТАСС.

«Вы знаете, были сделаны первые взаимные шаги по поводу разблокирования сотрудничества по некоторым направлениям, – продолжил Путин. – В сельском хозяйстве это касается продукции растениеводства и мясной продукции».

«Правительство России направило, надеюсь, Вы знаете об этом, соответствующее указание по поставкам молдавского вина на российский рынок, – добавил он. – Думаю, у нас есть о чем поговорить по другим проблемам, в том числе и по политическим, я имею в виду, прежде всего, приднестровское урегулирование», – сказал Путин.

В свою очередь, президент Молдавии отметил, что сторонам «удалось решить по довольно-таки постоянной схеме вопрос обеспечения страны газом – то, что в предыдущие годы держало в напряжении».

«Сейчас есть устойчивая договоренность с вами на 5 лет. И расчеты идут нормально», – цитирует руководителя молдавского государства Первый канал.

Главы государств встречаются уже второй раз за последние две недели. 10 июня в Санкт-Петербурге Путин и Воронин встретились в формате один на один в рамках неформального саммита СНГ.

Тогда в ходе беседы президенты двух стран затронули вопросы возобновления экспорта молдавской винодельческой продукции на российский рынок, энергетики. Они также подробно обсудили политическое урегулирование ситуации в Приднестровье.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.06.07

Почти 40% россиян считают, что политическим партиям не хватает культуры. / Россия и Украина заинтересованы в расширении взаимного экспорта. / Украинские националисты провели митинг за НАТО в Феодосии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках