российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия благодарна России за позицию в косовском вопросе

Руководство Сербии поддержало решение России отклонить проект новой резолюции Совета Безопасности ООН по статусу автономного края Косово.

По словам вице-премьера сербского правительства Божидара Джелича, его страна высоко оценивает позицию России по новой резолюции. Сербия готова к продолжению переговоров, которые стали бы ненужными, в случае одобрения плана Марти Ахтисаари.

В четверг заместитель руководителя МИД РФ Владимир Титов заявил, что Россия выступает против искусственных временных рамок косовского урегулирования. Международные посредники должны помочь сторонам найти решение, которое устроило бы всех.

Напомним, что в среду в Совет Безопасности ООН был внесен новый проект резолюции по Косово. Документ отводил четыре месяца на проведение переговоров Сербии и Косово по статусу краю. По истечении этого срока, в действие автоматически вступал план Ахтисаари, предоставляющий Косово независимость даже без согласия Белграда, сообщает РИА Новости.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин отметил, что новый проект косовской резолюции не способствует выработке компромисса. Вместе с тем, Чуркин положительно расценил появление в документе пункта о продолжении переговоров, на чем настаивала Россия. Москва объявила это позитивным знаком со стороны Запада и готовностью продолжать поиски оптимального решения.

Белград, Всеволод Ягужинский

Белград. Другие новости 23.06.07

Тони Блэр станет католиком. / ЦРУ «охотилось» на журналистов и пацифистов. / МАГАТЭ и Иран выработают план совместных действий. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках