российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не оставит Эдуарда Кокойты на растерзание Грузии

Россия не признает «альтернативного правительства» Южной Осетии во главе с Дмитрием Санакоевым и не собирается отказываться от поддержки президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает в среду Департамент информации и печати МИД России, комментируя появившиеся в прессе сообщения, что Москва якобы изменила свою позицию по грузино-осетинскому урегулированию.

Во внешнеполитическом ведомстве России отмечают, что слухи о том, что Москва готова признать в качестве стороны южноосетинского конфликта «размещенную в селе Курта администрацию Санакоева» не соответствуют действительности. «В Москве хорошо понимают, кому реально принадлежит власть в Южной Осетии и кого действительно поддерживает подавляющее большинство ее населения. Любые попытки идти наперекор этой логике были бы противоестественными», – отмечается в комментарии МИД.

Россия не собирается «повернуться спиной к Цхинвали и начать контакты с представителями Тбилиси на местах, не являющимися стороной в конфликте и по определению не имеющими никакого отношения к переговорному процессу», утверждают в министерстве. «Мы не видим смысла обсуждать что-то с грузинскими властями местного уровня, если есть возможность вести разговор непосредственно с центральным руководством страны», – подчеркнули в МИДе.

Напомним, что в начале этой недели газета «Коммерсант» сообщила, что Грузия готова снять все преграды на пути России в ВТО и узаконить российское военное присутствие на своей территории в обмен на прекращение контактов президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и переориентацию на законного, с точки зрения Тбилиси, главу временной югоосетинской администрации Дмитрия Санакоева.

Ссылка по теме:

Грузия предлагает России свергнуть Эдуарда Кокойты в обмен на ВТО >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.06.07

Эдуард Лимонов: У «Другой России» будет один кандидат, его программа уместится на пяти страницах. / Верховная Рада прекратила работу. / Академики РАН озвучили прогноз развития экономики России до 2030 года – очень оптимистичный. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках