российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская военная база в Ахалкалаки стала грузинской

В Тбилиси подписан пакет документов о передаче министерству обороны Грузии объектов российской военной базы в городе Ахалкалаки, находящегося на юге страны недалеко от границы с Арменией.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», документы подписали командующий Группой российских войск в Закавказье Андрей Попов и первый заместитель министра обороны Грузии Леван Николейшвили.

Грузинской стороне в соответствии с договоренностями в последние дни переданы полигон российской базы в поселке Абули недалеко от Ахалкалаки, все военные городки и объекты базы. Процесс передачи каждого объекта документально оформили представители российской и грузинской сторон.

И с сегодняшнего дня все объекты российской военной базы в Ахалкалаки полностью переданы в ведение Минобороны Грузии, теперь грузинские военнослужащие обеспечивают их охрану, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вся техника и вооружение российской базы в Ахалкалаки были вывезены из Грузии в 2006-2007 годах – часть в Россию, часть в Армению, на российскую военную базу в Гюмри.

Командующий ГРВЗ Андрей Попов, что «процесс передачи объектов Ахалкалакской базы Минобороны Грузии прошел нормально, в рабочем режиме и в соответствии с договоренностями».

Попов сказал, что российская военная база в Батуми будет закрыта до 1 октября 2008 года. Вывод техники и имущества батумской российской базы в Россию и в Гюмри начался в 2005 году.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 27.06.07

Посольство Франции изменило порядок выдачи виз россиянам. / Английская королева приняла отставку Тони Блэра. / Французские и бельгийские журналисты хотят больше узнать о Приднестровье. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках