российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия остается в Приднестровье, США размещают ПРО – итог встречи Путина и Воронина

22 июня президент России Владимир Путин принимал у себя в Ново-Огарево президента Молдавии Владимира Воронина.

На фоне затянувшегося приднестровского кризиса заявления коллег отличались оптимизмом. Путин дал понять, что скоро могут быть сняты все ограничения на поставки вина из этой страны.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня некоторые молдавские депутаты заявили «Первому молодежному телеканалу», что они узнали, чем придется за это заплатить. По их словам, Путин и Воронин договорились: российские войска могут остаться в Приднестровье.

По договору же 1999 года (Стамбульские соглашения – РИА «НР»), Америка не будет выполнять условия ДОВСЕ, пока российские миротворцы остаются в Молдавии. Но если Молдавия согласится, чтобы войска там остались, то США придется ратифицировать ДОВСЕ.

А после этого уже либо надо отказываться от размещения ПРО в Европе, либо Россия совершенно легально выходит из ДОВСЕ. Оппозиция в Кишиневе уже начинает по этому поводу бучу. Вот так маленькая страна может стать ключом к большой политике.

Кишинев – Москва, Всеволод Ягужинский

Кишинев – Москва. Другие новости 28.06.07

Объединенная Контрольная комиссия предлагает сократить посты полиции и милиции в Зоне безопасности. / Косовский вопрос и американские ракеты раскалывают Европу. / Межнациональные столкновения в Москве – спланированная акция. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках