российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не все в Южной Америке довольны Чавесом

Министр иностранных дел Бразилии Селсо Аморим потребовал официальных извинений от Каракаса за высказывания венесуэльского лидера Уго Чавеса в адрес бразильских депутатов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ранее Чавес назвал бразильских парламентариев, которые выступили против закрытия частного венесуэльского телеканала RCTV, «попугаями на службе США».

«Правительство Бразилии отвергает обвинения главы венесуэльского государства и заявляет, что, пока не будут принесены публичные извинения, мы не подпишем протокол о полноправном вступлении Венесуэлы в Южноамериканский общий рынок (МЕРКОСУР)», – заявил глава МИД Бразилии на саммите организации в столице Парагвая Асунсьоне.

«Бразилия является демократической страной, и сенаторы избраны демократическим путем, и с этим надо всем считаться», – подчеркнул министр. Глава МИД Бразилии выразил сожаление в связи с недавними оценками Чавеса деятельности МЕРКОСУР, который заявил, что он «уже устал от этой организации».

«Как можно от нее устать, если Венесуэла меньше года назад только вступила в эту организацию? Эта организация насчитывает 16 лет, и по историческим меркам это ребенок», – цитирует министра РИА Новости.

Саммит стран-участниц МЕРКОСУР проходит в столице Парагвая Асунсьоне. На заседании Совета МЕРКОСУР в составе министров иностранных дел и экономики рассматриваются меры необходимые для устранения асимметрии в экономическом развитии стран-членов этой крупнейшей организации стран Южной Америки.

Асунсьон, Всеволод Ягужинский

Асунсьон. Другие новости 29.06.07

Пост вице-президента США станет малобюджетным. / Грузия стягивает танки к границе Южной Осетии. / Россия успешно испытала «Булаву». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках