российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол РФ в Великобритании пообещал Лондону «адекватный ответ» в течение 48 часов

Россия ответит на высылку своих дипломатов из Великобритании в течение 48 часов, заявил в среду в интервью ВВС посол России в Соединенном Королевстве Юрий Федотов. «Я не думаю, что нам придется долго ждать», – отметил российский дипломат. Федотов отметил, что реакция России будет «адекватной» и не коснется рядовых граждан Великобритании, в частности студентов, бизнесменов и журналистов.

По словам Федотова, Лондон пытается «наказать Россию только потому, что Россия хочет соблюдать свое конституционное законодательство». «Британцам это трудно понять, потому что у вас здесь нет конституции», – сказал посол. По мнению дипломата, решение британской стороны пересмотреть вопросы сотрудничества с Россией в области противодействия терроризму повредит именно Лондону больше, чем кому бы то ни было.

«Мы заинтересованы в поддержании каналов связи со всеми, включая британское правительство, и особенно – здесь, в Лондоне, потому что Лондон, к сожалению, является убежищем для многих подозрительных лиц», – заявил посол России в Великобритании.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне заместитель главы МИДа РФ Александр Грушко на пресс-конференции в Москве также подчеркнул, что Россия намерена дать ясный и адекватный ответ на действия Великобритании. Простые граждане не пострадают, добавил он.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 18.07.07

Табачник не собирается отказываться от кресла в Верховном Совете Крыма. / «Яблоко» обвинили в экстремизме. / В Екатеринбурге свидетеля приговорили к штрафу за неразговорчивость. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках