российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция пока не отреагировала на арест виллы Березовского

Министерство юстиции Франции пока не получало из России каких-либо запросов или уведомлений по поводу наложения ареста на недвижимое имущество, принадлежащее предпринимателю Борису Березовскому.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в понедельник вечером сообщил представитель Минюста. Он счел преждевременным комментировать возможные дальнейшие шаги французской стороны по выполнению решения российского правосудия.

«Сначала необходимо получить документы, лишь затем можно будет говорить о дальнейших действиях», – сказал представитель ведомства.

Он также отказался комментировать ход расследования, которое проводит в отношении Березовского французская юстиция и в рамках которого французские следователи провели обыск и изъятие документов на вилле Березовского, расположенной на мысе Антиб.

Ранее Басманный суд Москвы в понедельник по ходатайству Генпрокуратуры РФ наложил арест на ранее арендованную Борисом Березовским во Франции усадьбу в рамках уголовного дела о хищении денег в «СБС-Агро».

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сказала, что порядок исполнения данного судебного решения предусмотрен нормами международного права. По ее данным, речь идет об усадьбе «Колокольня Клоше де ля Гаруб» со всеми входящими в нее строениями, земельными участками, парками и садами.

Генпрокуратура РФ заочно предъявила Березовскому, скрывающемуся в Великобритании, новое обвинение – в хищении более 13 млн. долларов, принадлежащих «СБС-Агро», сообщает агентство РИА Новости.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 31.07.07

Россия и США начали консультации по ПРО. / В нормальных условиях живет только пятая часть населения Ирака. / США завалят Персидский залив вооружениями на 20 млрд. долларов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках