российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бермет Акаеву обвиняют в совершении трех преступлений

Бермет Акаевой, дочери бывшего президента Киргизии Аскара Акаева, предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса республики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Акаеву считают виновной в воспрепятствовании осуществлению правосудия, неуважении к суду, похищении, уничтожении, повреждении или сокрытии документов, штампов и печатей. Дочь экс-президента Киргизии отвергает все обвинения.

В ночь на 24 апреля 2007 года сторонники Акаевой приняли участие в массовых беспорядках, которые вспыхнули после того, как суд отстранил ее от выборов в парламент. Митингующие выбили окна в здании суда и удерживали служителей Фемиды в помещении, добиваясь отмены решения.

Бермет Акаева подала ходатайство в следственное управление Государственного комитета национальной безопасности Киргизии, настаивая на прекращении уголовного дела, в котором «слишком много неувязок».

В настоящее время дочь бывшего президента республики находится под домашним арестом. Ее дело может быть рассмотрено в суде в конце августа – начале сентябре 2007 года, сообщает РИА Новости.

Бишкек, Всеволод Ягужинский

Бишкек. Другие новости 02.08.07

Дмитрий Медведев констатирует повышение рождаемости. / Эстонская полиция сможет аннулировать визы иностранных граждан. / Ливанские боевики обесточили север страны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках